27 марта 2018, 16:57

Геодезисты уточнили объем мусора, который необходимо досыпать перед закрытием «Ядрово»

Читать 360tv в

-

Утром на полигон прибыли геодезисты для уточнения объема мусора, который необходимо досыпать перед тем как закрывать полигон — Андрей Вихарев.

По словам специалистов, речь идёт о 70 тысячах кубометров мусора. Оперативным штабом, в состав которого входят местные жители, принято решение увеличить установленную ранее максимальную квоту в 80 машин в день. Это сделано, чтобы успеть сформировать тело полигона до 13 апреля.

Реклама

Квоту объемов ввозимого на полигон мусора никто не отменял. Она была разово увеличена на 44 машины из-за недозагрузки.

В муниципалитете сейчас решают проблему с полигоном «Ядрово», на который жалуются местные жители. Глава Подмосковья Андрей Воробьев держит ситуацию на личном контроле.

Ранее в ЦРБ Волоколамска сообщили, что симптомы местных жителей не связаны с выбросами газов на полигоне «Ядрово». Обращения большинства пациентов связаны с весенним обострением хронических заболеваний.

Сейчас на полигоне ведутся работы по его окончательной подготовке к процессу дегазации. За подвозом мусора следит передвижная станция видеофиксации, передающая информацию в систему АСИ-отходы. 

Утром 26 марта на полигоне заработала система откачки фильтрата. Он будет превращаться в техническую воду. Весь фильтрат на полигоне откачают в течение пяти‐семи дней. Задача – откачать около 500 кубов жидкости и понизить уровень фильтрата примерно на 1,5 метра. Такая же система уже работает на полигоне «Тимохово» в Ногинском районе.

Реклама

Реклама