Свыше 80% годовой нормы снега выпало с начала зимы в Москве и Подмосковье | 360°

15 января 2016, 11:14

Свыше 80% годовой нормы снега выпало с начала зимы в Москве и Подмосковье

Читать 360 в

-

124 сантиметра снега выпало в Москве с начала зимы, что превысило 80% от годовой нормы в 152 сантиметра, сообщил официальному порталу правительства Москвы заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. Ежедневно улицы столицы расчищают около 60 тысяч человек.

Реклама

"С начала зимнего периода в Москве выпало уже 124 сантиметра снега, а за январь - 60 сантиметров при норме в 40, то есть в полтора раза больше. Нынешний снегопад принес уже 34 сантиметра. Впереди нас ждет похожая погода. В пятницу выпадет примерно два сантиметра, а в субботу и воскресенье - еще 15 сантиметров снега", - отметил Бирюков.

Однако, несмотря на такие показатели, по словам Бирюкова, коммунальные службы справляются с последствиями морозов и снегопадов.

"Каждый день на уборке улиц работают 60 тысяч человек - и днем, и ночью. В том числе действуют 18 тысяч с лишним рабочих на механизаторах - снегоуборочной технике, самосвалах и так далее. Работа организована в режиме круглосуточных дежурств. Задействованы все ГБУ "Жилищник", подрядные организации - коммунальные и инженерные. Каждый убирает на своем участке. Мы попросили выйти даже управленческий аппарат - руководителей ГБУ "Жилищник", начальников управ", - отметил Бирюков.

Заместитель мэра также сообщил, что к вечеру 14 января, в Москве было вывезено более 1,5 миллиона кубометров снега. В городе работают семь снегоплавилен, а подметальная уборочная техника ходит по кругу через каждые два часа.

Напомним, в пятницу, 15 января, в Москве будет -12...-10 градусов. В Подмосковье столбики термометров покажут от -15 до -10 градусов. Днем - облачно с прояснениями, временами пройдет снег, местами вероятно возникновение гололедицы. Читать далее>> 

Реклама

Реклама