Жители Петербурга смогли увидеть северное сияние — фото | 360°

02 сентября 2019, 15:21

Стартовал сезон северного сияния. Фото

Читать 360 в

Первая осенняя ночь обозначила открытие сезона для самого величественного природного зрелища. Небо озарило северное сияние. Явление спровоцировала сильнейшая буря, в результате чего его красоту смогли оценить даже жители Петербурга и Ленинградской области, сообщил kp.ru.

Сезон охоты за северным сиянием начался в этом году ровно на границе лета и осени. Это обусловлено сильной магнитной бурей, которая началась в ночь с 31 августа на 1 сентября.

Реклама

Фотографы и поклонники этого природного явления оказались на чеку и не упустили возможности сделать красивые фотографии.

Мурманская область — одно из лучших мест для наблюдения за северным сиянием. Однако там его приходится ждать осенью и зимой, поскольку поймать небо чистым и безоблачным в регионе можно только в это время года. Своими фотографиями поделились не только профессиональные фотографы, но и просто очарованные жители Мурманска, Архангельской области, Карелии и Санкт-Петербурга.

По словам очевидцев, сияние на протяжении всей ночи можно было сфотографировать над северным горизонтом, однако в редкие моменты оно усиливалось и становилось видно невооруженным глазом, сообщили «Невские Новости».

https://www.instagram.com/p/B15vfg0pRtK/

https://www.instagram.com/p/B15c_q-Acdp/

Реклама

Реклама