12 ноября 2019, 09:44

США пообещали масштабные разрушения из-за ураганов

Читать 360tv в

Ураганы могут стать причиной значительных разрушений на территории Соединенных Штатов — на восточном и западном побережье. Их сила растет из-за изменений климата.

Специалисты из Копенгагенского университета провели исследование, в ходе которого проанализировали разрушительную силу бурь. Их выводы опубликовал портал EurekAlert!. Ученые анализировали период начав с 1990 года. С этого периода ураганы стали более сильными. Самые мощные, как выяснилось, сейчас появляются трижды чаще, чем в начале XX века.

Силу ураганов рассчитывали, основываясь на разрушительных последствиях. Кроме того, учитывались рост благосостояния, инфляция, стоимость инфраструктуры, увеличение плотности населения.

Чтобы нормализовать финансовые потери как от недавних, так и произошедших в далеком прошлом ураганов, специалисты использовали показатель площади полного уничтожения. Она стала эквивалентом экономического ущерба.

Исследователи установили, что разрушительная сила ураганов растет из-за изменений климата и едва ли как-то связана с социально-экономическими факторами.

Наибольшая опасность грозит восточному и западному побережью Соединенных Штатов. Подобное соответствует климатическим моделям, но в будущем угроза лишь усилится.

Реклама

Реклама