10 октября 2020, 06:12

Сотни литров топлива вытекли из баржи в реку в Красноярском крае

Читать 360tv в

Порядка 500 литров топлива попало в Ангару в Кежемском районе Красноярского края. Там ввели режим ЧС.

«С 9 октября режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара», — сообщают представители регионального управления МЧС.

Реклама

Режим ЧС ввела администрация района. Она пока не привлекала сотрудников и технику МЧС для ликвидации последствий утечки топлива в реку.

В Ангару воду попал дизель, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей администрации Кежемского района. Масляных пятен на поверхности реки нет. Последствия уже удалось устранить. На месте работают следователи, полиция, управление экономической безопасности, представители администрации и три спасателя.

Ранее стало известно о массовой гибели животных на побережье Камчатки. Также на проблемы со здоровьем после купания пожаловались местные жители и серферы. Ученые взяли множество проб воды, песка и воздуха в регионе. Дело о загрязнении океана перешло к московским следователям, за ним внимательно следит Александр Бастрыкин. Власти Камчатки опубликовали карту с результатами анализов проб воды в регионе.

Реклама

Реклама