17 марта 2015, 06:13

Солнечно и до +11 градусов ожидается 17 марта в Москве

Читать 360tv в

-

В понедельник 17 марта в Москве будет +9…+11 градусов, в Подмосковье от +6 до +11 градусов. Днем солнечно, временами переменная облачность, осадки не ожидаются. Ветер будет северо-восточный 3-8 метров в секунду, сообщает Гидрометцентр России. Атмосферное давление будет высоким и составит 773-775 миллиметров ртутного столба.

Реклама

По информации центра погоды "Фобос" благодаря антициклону, в центральных областях удержится солнечная и сухая погода с большим суточным ходом температур: от ночных заморозков до апрельского тепла днем.

В ночь на 15 марта температура в Москве опустится до -3…-1 градуса. По области до -4…-1 градуса.

17 марта в Ирландии отмечают День Святого Патрика – день небесного покровителя Ирландии. Он был провозглашён христианским праздником в начале XVII века и почитается католической церковью, отдельными протестантскими церквями (англиканской, лютеранской, и особенно церковью Ирландии).

Этот день символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом. Торжества в день святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кайли и ношение зелёной одежды или трилистников. Христиане в этот день также посещают церковные службы. В этот день смягчаются ограничения на постную пищу и употребление алкоголя.

День Святого Патрика является государственным праздником в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. В Канаде этот праздник лоббирует ирландская пивоваренная компания Гиннесс. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии.

С 1992 года парады в честь Дня Святого Патрика проводятся в Москве. В 2015 году парад в честь небесного покровителя Ирландии прошел в Сокольниках в минувшую субботу. Во вторник 17 марта некоторые улицы Москвы будут подсвечены зеленым цветом: Тверская, Пушкинская площадь и Страстной бульвар в течение часа будет освещен зелеными фонарями.

Именины сегодня отмечают: Александр, Василий, Вячеслав, Георгий, Герасим, Григорий, Даниил, Павел, Ульяна, Юлиана и Яков.

Реклама

Реклама