03 мая 2015, 03:54

Солнечная погода установится в Москве на следующей неделе

Читать 360tv в

-

В середине следующей недели в Москве установится солнечная погода, сообщили РИА Новости со ссылкой на специалиста центра погоды "Фобос". В первые дни недели температура воздуха составит +15…+17 градусов, в середине уже +16…+18 градусов. Пасмурная погода может вернуться к выходным.

Реклама

"Погода начинает постепенно стабилизироваться – завтра мы будем по-прежнему в тыловой части циклона, однако дожди будут носить небольшой кратковременный характер. При этом ветер будет дуть с севера, так что повышения температуры ожидать не приходится", – отметили в центре "Фобос".

Напомним, похолодание и пасмурная погода пришли в столичный регион 30 апреля. С 1 мая обильные осадки сопровождались грозами и ураганным ветром скоростью до 17 метров в секунду. За сутки 2 мая в Москве выпала четверть месячной нормы осадков.

Гроза с сильным ветром ожидается и 3 мая. Специалисты МЧС предупреждают о возможном обвале рекламных конструкций, падении деревьев и, как следствием, заторах на дорогах. Рекомендуется обходить шаткие строения и быть внимательными при парковке машин.

Реклама

Реклама