Синоптики рассказали о ветреной и сырой погоде в Москве 23 февраля | 360°

23 февраля 2020, 08:55

Синоптики рассказали о ветреной и сырой погоде в Москве 23 февраля

Читать 360 в

В праздничное воскресенье, 23 февраля, в Москве облачно, местами мокрый снег с дождем. Днем до +4 градусов. Со вчерашнего вечера усилился ветер. Его порывы и сегодня могут достигать 18 метров в секунду.

Как сообщил Гидрометцентр, атмосферное давление 23 февраля составит 733 миллиметра ртутного столба. Из-за этого метеозависимые люди могут почувствовать себя плохо. Давление будет низким всю следующую неделю.

Реклама

В понедельник, 24 февраля, без существенных изменений: днем до +4 градусов, пасмурно и дождливо. Ветер стихнет. В ночь с воскресенья на понедельник столбик термометра опустится до минусовой отметки, поэтому утром на дорогах будет скользко. 26 февраля, в среду, воздух в столице прогреется до +7 градусов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил аномально теплую зиму. По его словам, теплый атлантический воздух добрался не только до европейской части России, но и до Якутии и Хабаровского края. Теплые воздушные массы из Атлантики вытеснили холодный сибирский воздух из центральной России, что вызвало серьезную погодную аномалию.

Реклама

Реклама