01 декабря 2019, 09:55

Синоптики рассказали о погоде в Москве в первый день зимы

Читать 360tv в

В первый день зимы, 1 декабря, в Москве ожидается небольшой снег и гололедица. Днем столбик термометра опустится до отметки -3 градуса.Об этом сообщил Гидрометцентр России.

Синоптики предупредили, что местами гололедица может быть сильная. Не самая комфортная погода будет в течение дня сопровождаться северо-западным ветром скоростью 10 метров в секунду. Местами порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление в Москве 744 миллиметра ртутного столба.

В ближайшие несколько дней погода существенно не изменится. В понедельник, 2 декабря, переменная облачность с прояснением. Снег прекратится, а вот на дорогах будет по-прежнему скользко. Легкий мороз продержится практически всю неделю. Небольшое потепление придет в Москву в четверг, 5 декабря. Столбик термометра поднимется до +2 градусов.

Синоптики поздравляют россиян с наступлением климатической зимы — по прогнозам, до Нового года установится постоянный «минус», а выпавший снег не будет таять. Тем временем, россияне в это воскресенье отправляют в соцсетях друг другу открытки с первым днем зимы.

https://www.instagram.com/p/BpuKO_ln3wg/?utm_source=ig_web_copy_link
https://www.instagram.com/p/Brk2o-Uj1di/?utm_source=ig_web_copy_link

Реклама

Реклама