Синоптики предупредили о возможном загрязнении воздуха в московском регионе | 360°

19 октября 2016, 08:37

Синоптики предупредили о возможном загрязнении воздуха в московском регионе

Читать 360 в

-

Антициклон продолжает оказывать влияние на московский регион. Как сообщили в пресс-службе Гидрометцентра РФ, в столице и области сложились условия, которые вызывают проблемы с очищением воздуха: загрязняющие вещества будут накапливаться в атмосфере. Качество воздуха в городах московского региона может ухудшиться. Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в ранние утренние и вечерные часы среды и четверга.

Реклама

«Энергии для очищения городского воздуха от загрязняющих веществ у осеннего антициклона маловато В подинверсионном слое атмосферы будут накапливаться загрязняющие вещества, они будут циркулировать вокруг центра антициклона, и притока свежего воздуха в антициклон не предвидится», - сообщили в пресс-службе.

По данным сайта «Метеоновости», в среду, 19 октября, в Москве столбики термометров не поднимутся выше +3…+5 градусов, в Подмосковье ожидается +1…+6 градусов. Такой характер погоды сохранится до конца недели. Кроме того, остается высоким и давление: показатель превосходит нормальный на 10 единиц.

Метеочувствительности не существует. Почему мы жалуемся на погоду 

Реклама

Реклама