04 апреля 2018, 09:19

Семья девочки в розовом из Волоколамска поедет посмотреть на переработку мусора в Голландии

Читать 360 в

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев признался, что продолжает общение с родственниками волоколамской пятиклассницы Тани, которая прославилась, когда сделала угрожающий жест во время общения главы региона с жителями района. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Воробьев рассказал, что вскоре вся семья девочки поедет в Голландию, чтобы посмотреть, как там перерабатывают мусор.

Девочка стала известна после митинга в Волоколамске, который был посвящен ситуации вокруг полигона бытовых отходов «Ядрово».

Я думаю, что это ребенок, который тоже под эмоциями показал, как он относится к происходящему. И для меня это - руководство к действию, в максимально короткие сроки устранить это недоразумение — Андрей Воробьев.

Он добавил, что поездку Тани и ее семьи оплатят власти Московской области.

Не допустить новых разломов и сопутствующих выбросов помогут технологии, которые будут внедрены на второй карте «Ядрово». Мусор туда будут привозить только с соседних районов Московской области. Речь идет только о местных отходах, о чем власти Подмосковья ранее договорились с инициативной группой.

Реклама

Реклама