Сбор макулатуры пройдет 29 апреля в городе Одинцово | 360°

29 апреля 2015, 07:30

Сбор макулатуры пройдет 29 апреля в городе Одинцово

Читать 360 в

-

Акция по сбору макулатуры пройдет в подмосковном Одинцове 29 апреля с 12:00 до 20:00, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района.

Реклама

Акция по сбору макулатуры пройдёт 29 апреля в Одинцово в рамках проведения общеобластного эко-марафона "Переработка", приуроченного к празднованию всемирного Дня Земли. Желающие с 12:00 до 20:00 часов смогут принести ненужную бумажную продукцию на специально организованную у Гарнизонного дома офицеров (улица Маршала Жукова, д. 26) площадку. На пункте сбора установят контейнер и будет работать эко-промоутер.

"Стоит отметить, что три лучших муниципальных образования Московской области, проявивших наибольшую активность, получат призы на подведении итогов акции 5 июня. Специальный приз — тридцать саженцев маньчжурского ореха от проекта подари-дерево.рф. Для выявления победителей будет учитываться соотношение количества сданной макулатуры к числу жителей", - сообщили в пресс-службе.

Всемирный День Земли был учрежден по инициативе ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 22 апреля. С 1970 года в этот день жители планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, проводят и поддерживают экологические и природоохранные акции.

В Воскресенском районе на старте экологического марафона удалось собрать 15 тонн макулатуры. Пункт приема организовали недалеко от центра города. Любой житель мог в течение дня сдать ненужную, годами хранившуюся бумагу. Также для удобства, в этот день по дворам курсировала автомашина для дополнительного сбора вторсырья. Читайте далее>>

С 22 апреля по 30 мая 2015 года в Московской области пройдет экомарафон "Переработка". В ходе мероприятия муниципалитеты Московской области будут передавать друг другу инициативу по сбору макулатуры. Читайте далее>>

Реклама

Реклама