С начала операции «Паводок» в Подмосковье ликвидировано более 60 локальных подтоплений территорий | 360°

20 марта 2019, 17:36

С начала операции «Паводок» в Подмосковье ликвидировано более 60 локальных подтоплений территорий

Читать 360 в

Операция Госадмтехнадзора МО «Паводок» направлена на предупреждение подтоплений различных территорий Подмосковья. Объектами операции являются ливневые канализации, водоотводные каналы, водоприемные колодцы, а также места подтоплений городских территорий.

«С начала операции по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора подтопления ликвидированы в Раменском районе, Красногорске, Балашихе и Люберцах», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Сергей Бизяев.

Реклама

Все выявленные за неделю нарушения устранены. Операция «Паводок» продлится до середины апреля.

На завершающую стадию выходит надзор за своевременным вывозом снега из внутридворовых пространств и удалением наледи на общественных пространствах и различных территориях в Подмосковье.

«За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранена наледь на 412 объектах. В том числе налажена очистка от наледи 55 пешеходных маршрутов, 164 двора. Очищены от наледи парковки и пандусы в 44 дворах, где проживают граждане с ограниченными возможностями», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Сергей Бизяев.

В том числе производится уборка на 118-ти объектах автомобильного и железнодорожного транспорта, то есть на остановках, лестничных сходах, пассажирских платформах, пешеходных мостах и переходах. Особый контроль ведется за очисткой от снега и наледи детских игровых площадок.

Наибольшее количество нарушений устранено в Подольске, Красногорске, Балашихе, Ступине и Люберцах.

Реклама

Реклама