Россельхознадзор задержал более 400 животных из Индонезии в московском аэропорту | 360°

19 мая 2016, 14:24

Россельхознадзор задержал более 400 животных из Индонезии в московском аэропорту

Читать 360 в

-

Россельхохнадзор остановил оформление партии декоративных рыбок, моллюсков и кораллов в количестве 404 особей в аэропорту Домодедово, сообщило агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

Реклама

"При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что в ветеринарный сертификат внесены неавторизованные записи, незаверенные подписью и печатью ветеринарного врача. Груз оформлен после предоставления дополнительной информации от ветеринарной службы Индонезии", - говорится в сообщении.

18 мая состоялась встреча представителей Россельхознадзора РФ и ветеринарной и фитосанитарной службы Республики Индонезии, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. 

"В ходе встречи были достигнуты договорённости о дальнейшем укреплении и развитии двустороннего сотрудничества между Россельхознадзором и компетентным органом в сфере ветеринарии Республики Индонезия, в том числе договорённости о взаимных поставках продукции животного происхождения на рынки Сторон", - говорится в сообщении.

Реклама

Реклама