Роспотребнадзор предупредил о возможных недомоганиях из-за метеоусловий | 360°

21 ноября 2014, 13:39

Роспотребнадзор предупредил о возможных недомоганиях из-за метеоусловий

Читать 360 в

-

Роспотребнадзор предупредил о возможности недомоганий у людей с хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечнососудистой системы из-за неблагоприятных метеоусловий и негативного воздействия вредных веществ в воздухе, передает "Интерфакс".

Реклама

"В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в Москве и Московской области возможно негативное воздействие вредных химических веществ на лиц с хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечнососудистой системы", - цитирует информагентство слова пресс-службы Роспотребнадзора. Однако в том же сообщении отмечается, что, по состоянию на утро пятницы, превышений предельно допустимых концентраций по оксиду азота, серы, сажи, мелкодисперсным частицам в Москве не отмечено.

Тем временем, комитет лесного хозяйства заявил, что из-за метеоусловий ведомство временно прекратило плановое сжигание порубочных остатков. По словам, пресс-службы, "кучи для сжигания порубочных остатков полностью потушены".

"Сотрудниками лесной охраны  проведена проверка возможных источников дыма на местах проведения санитарных рубок в Балашихе и Железнодорожном, а также в прилегающих районах. Проводимых работ и тлеющих очагов сжигания порубочных остатков не обнаружено. По распоряжению Комитета лесного хозяйства Московской области лесная охрана проводит патрулирование мест проведения санитарных рубок. Лесопожарная служба Московской области проводит постоянный мониторинг дым-точек на территории лесного фонда Московской области", - говорится в материале пресс-службы комитета лесного хозяйства по Московской области. Заместитель председателя комитета лесного хозяйства Московской области Николай Кобозев отметил, что "запах лесного пожара, горящей древесины и торфяников мы узнаем из тысячи, его в смоге над Москвой нет". 

Реклама

Реклама