22 апреля 2019, 19:09

Расположение баков и график вывоза мусора. Члены Общественной палаты МО провели антимусорный рейд в Долгопрудном

Читать 360tv в

Сегодня члены Общественной палаты Московской области проверили мусорные площадки в Долгопрудном. Это часть большого рейда, который активисты проводят по всему Подмосковью. Его цель – привлечь внимание к проблеме раздельного сбора мусора и сделать городские округа чище.

Активисты оценивали количество баков, их расположение, чистоту площадки и проверяли график вывоза мусора. Крупных нарушений не выявили, только в некоторых точках мусор выпал из контейнеров на землю, а где-то не было специальных табличек.

Согласно нормам, в каждом дворе должно быть два бака для мусора – один для органического, другой для неорганического. Также все баки с бытовыми отходами должны стоять под навесом, быть непроницаемыми и иметь специальную наклейку. На ней должно быть указано, какой вид мусора принимает контейнер. Управляющие компании обещали оперативно устранить все нарушения.

«У нас разработаны замечательные акты, мы их заполняем. В дальнейшем мы уже работаем с местной Общественной палатой, которая к нам присоединяется, и с управляющей компанией. Все нарушения фиксируются, и через какое-то время мы приезжаем, проверяем», – рассказал член Общественной палаты Московской области Дмитрий Чугунов.

Антимусорный рейд общественники уже провели в Мытищах, Реутове, Долгопрудном и Красногорске. Обещают побывать в каждом муниципалитете Московской области, а затем представить результаты своего мониторинга.

Реклама

Реклама