Прохладная погода ожидается в Москве в начале следующей недели | 360°

13 августа 2015, 12:52

Прохладная погода ожидается в Москве в начале следующей недели

Читать 360 в

-

В понедельник, 17 августа, в московском регионе ожидается прохладная погода: ночью столбики термометров поднимутся до +5…+10 градусов, днем воздух прогреется до +15…+20 градусов. Как сообщила "360 Подмосковье" старший научный сотрудник Росгидрометцентра Марина Макарова, 16 и 17 августа температура будет на три градуса ниже нормы.

Реклама

Влияние антициклона начнет сказываться на погоде в московском регионе в пятницу, 14 августа. Днем осадков не ожидается, максимальная температура в Москве составит +21…+25 градусов, в Подмосковье - +19…+24 градуса.

"Такая температура очень близка к норме. В субботу будет немного прохладнее. Ночью около +10 в Москве и +6…+11 в области. День будет солнечным. Мы ожидаем около +20 в Москве и +16…+19 по области. Такая температура уже немного ниже нормы. В воскресенье температура изменится мало. Может быть, на один градус будет прохладнее", - сообщила Макарова.

Старший научный сотрудник Росгидрометцентра отметила, что этим летом очень часто происходят колебания температуры: продолжительных и стабильных периодов не наблюдалось. Поэтому, возможно, в конце августа еще будут потепления.

"Очень переменчивая погода, так что вполне возможно, что волны тепла еще будут. Потом сентябрь может нас еще порадовать. Вполне можно рассчитывать, что период сухой и комфортной погоды в сентябре еще будет", - сообщила Макарова. 

Напомним, 13 августа во второй половине дня погода резко изменится: ожидается похолодание, дожди и ветер с порывами 15-20 метров в секунду, что близко к штормовым значениям. Читать далее>>  

Реклама

Реклама