Практиканты из Мытищинского филиала МГТУ им. Баумана проведут работы в Ивантеевском лесопитомнике | 360°

15 мая 2019, 10:52

Практиканты из Мытищинского филиала МГТУ им. Баумана проведут работы в Ивантеевском лесопитомнике

Читать 360 в

Ивантеевский лесопитомник открыл свои двери для производственной деятельности. Сегодня студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана начинают свою трехдневную практику на его территории. Более 30 человек вместе с сотрудниками лесопитомника высадят 4 тысячи сеянцев ели европейской, проведут культивацию в маточнике яблоневого сада сортов С.И. Исаева, а также помогут собрать оставшийся на территории дендропарка валежник.

С начала мая студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Баумана ведут работы в Ивантеевском дендропарке по созданию цифровой базы деревьев и кустарников с помощью современных технологий по оцифровке.

Реклама

21 марта, в Международный день лесов, между Ивантеевским лесопитомником и Мытищинским филиалом МГТУ им. Н.Э. Баумана был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии. В рамках договора ребята будут проходить производственную практику в лесопитомнике, а также вести работы по инвентаризации и оцифровке коллекции деревьев дендропарка имени академика А.С. Яблокова.

«Ивантеевский дендропарк - очень интересное, уникальное место. 83 года назад академик А.С. Яблоков собрал на его территории более 1000 экзотических растений со всего мира. Здесь росли представители флоры Америки, Европы, Японии, Китая, Сибири, Дальнего Востока. Из-за войны и климата количество сортов сократилось. Однако более 125 из них все еще можно увидеть в дендропарке. Парк раньше имел четкую структуру, разделение на кварталы, и было понятно, какие деревья, из какой страны и где растут. Чтобы восстановить карту посадок, необходимо провести инвентаризацию. Мы благодарны Мытищинскому филиалу Бауманского университета за помощь в данной кропотливой работе», - отметил Владислав Коган.

Реклама

Реклама