07 августа 2015, 11:45

Повышенный класс пожарной опасности установлен в лесничествах Подмосковья

Читать 360tv в

-

8 и 9 августа, в выходные, на территории двух лесничеств Московской области установлен повышенный класс пожарной опасности. Несмотря на то, что в других лесах на территории Подмосковья вероятность возгораний будет ниже, граждан призывают аккуратнее обращаться с огнем. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Комитета лесного хозяйства Московской области. 

Реклама

"По погодным условиям прогнозируется следующий класс пожарной опасности: 8 августа - на всей территории Московской области - третий класс пожарной опасности, на территории лесничеств Ступинское и Виноградовское - четвертый класс пожарной опасности", - цитирует информагентство сообщение пресс-службы Комитета лесного хозяйства Московской области.

С начала пожароопасного сезона в лесах региона было зафиксировано 148 лесных пожаров, из них 10 торфяных. Общая площадь возгораний составила 43 гектара. 

Напомним, с 4 по 6 августа на территории Орехово-Зуевского лесничества Подмосковья были ликвидированы три лесных пожара. Власти Московской области из-за устоявшейся жары усилили контроль за гидросооружениями системы обводнения торфяников, которые необходимы для профилактики лесных пожаров. Читать далее>>

Реклама

Реклама