Посадки на месте горельника 2010 года в Орехово-Зуевском районе продолжаются | 360°

10 сентября 2015, 07:54

Посадки на месте горельника 2010 года в Орехово-Зуевском районе продолжаются

Читать 360 в

-

Акция "Наш лес. Посади свое дерево" проходит в Орехово-Зуевском районе с начала года. Посадки на местах горельников, уничтоживших сотни гектаров леса еще в 2010 году, проходят каждый день, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Продолжается разбор завалов на месте пожарища. Сейчас главная задача лесничеств - устранить последствия, иначе почва загниет и вырастить деревья на этих местах будет невозможно. Это последний неразобранный горельник в Подмосковье. На его разбор потребуется еще три месяца. 

Реклама

Все об акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Главное правило любого лесника - на месте сгоревшего - посади новое. Саженцы для этих целей специально выращивают в лесных питомниках. Пока тут только сосны, но на следующий год планируется добавить ели.

Часть саженцев будут посажены в следующем году, другая часть отправится на акцию "Наш лес. Посади свое дерево", которая пройдет в Подмосковье в субботу. За приживаемостью деревьев следят пристально. Пока, по данным статистики, 85% из посаженных сеянцев приживаются.

Осенняя посадка деревьев. Пять золотых правил

Почти три миллиона новых, молодых деревьев появилось в этом году в Лесах Орехово-Зуевского района. Но чтобы стать настоящим лесом, им понадобится несколько десятков лет.

Напомним, накануне в Ульянинском питомнике для акции заготовили 600 тысяч сеянцев сосны. Акция пройдет 12 сентября во всех районах Московской области. О том, как принять участие в мероприятии, смотрите в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

 

Реклама

Реклама