02 мая 2016, 15:20

Понедельник стал самым теплым днем в Москве в 2016 году 

Читать 360tv в

-

Понедельник, 2 мая, стал самым теплым днем в Москве в 2016 году. Об этом со ссылкой на Гидрометеобюро столичного региона сообщил "Интерфакс". Температура воздуха на базовой московской метеостанции на ВДНХ была зафиксирована на уровне +19,5 градуса тепла.

Реклама

"Таким образом, 2 мая стало самым теплым днем 2016 года. Прежние максимумы года были установлены 14 и 26 апреля - 18,9 градуса тепла", - заявил собеседник агентства.

Синоптики прогнозируют, что 20-градусная погода сохранится в Москве до конца этой недели.

Кратковременные осадки возможны во второй половине дня и в ночь на вторник. Синоптики объявили "желтый" уровень опасности в московском регионе. Специалисты предупреждают, что в понедельник на территории столицы и Подмосковья существует угроза возникновения пожаров.

Ранее сообщалось, что 1 мая чистое небо над Москвой обеспечивали девять самолетов. На разгон облаков в 2016 году было выделено 86 миллионов рублей. Разгон облаков проводится на небольшом расстоянии от Москвы с помощью рассеивания реагентов - мелкодисперсного цемента и йодистого серебра, которые провоцируют выпадение осадков заранее.  

Реклама

Реклама