08 июня 2019, 22:49

Польза здоровью и городу. В Солнечногорске провели экологический забег

Читать 360tv в

Экологическая акция «Чистое Подмосковье — к юбилею!» прошла в Солнечногорске. Десятки людей там вышли на городские улицы, чтобы не просто пробежаться, но и убрать мусор.

Мешки для мусора, перчатки и спортивная форма – все вместе это плоггинг. Участники акции пробежали 1,5 километра и по пути собрали мусор – здоровью польза, и город чище.

Реклама

Старт и финиш был у Дома культуры «Выстрел». Весь маршрут проложили по территории одноименного военного городка. Во время забега главное – собрать как можно больше мусора.

Убрать предстояло сквер возле Дома культуры, лес и берег Сенежского озера –любимое место отдыха жителей Солнечногорска. Бутылки, окурки, пакеты – такой мусор часто остается после пикников. Кто-то оставил в лесу старую мебель и даже сантехнику.

Впервые Солнечногорск участвовал в таком забеге во время областного субботника в апреле. Тогда участников было около 30-и. Они смогли собрать более 30 мешков мусора. В этот раз желающих было в два раза больше. Среди них – дети из трудовых отрядов города.

В конце забега подвели итоги. Общими усилиями удалось собрать 45 мешков мусора. Результаты отправят в областной оргкомитет экологической акции, где определят три города-победителя. А отходы отправятся на переработку.

Реклама

Реклама