07 августа 2018, 10:25

«Полезная инициатива»: губернатор МО ‐ о подготовке к акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Читать 360tv в

В Московской области в шестой раз проведут акцию «Наш лес. Посади свое дерево», сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Очень важно, что эта полезная инициатива становится все популярнее. В общей сложности с 2013 года в акции приняли участие больше 700 тысяч человек. Мы вместе высадили порядка 7 миллионов деревьев на площади 3,2 тысячи гектаров. Это действительно целый лес, который появился в Подмосковье благодаря неравнодушию жителей», - отметил глава Подмосковья.

Реклама

Он также добавил, что если раньше акция была направлена на борьбу с короедом, то сейчас внимание сосредоточено на восстановление леса там, где образовались поляны после санитарной рубки, а также озеленение городов.

В этом году акция начнется 22 сентября. Запланировано 89 площадок в лесной зоне и 1316 участков в муниципалитетах. Будет высажено порядка 1,5 миллионов деревьев. Центральной площадкой акции в этом году выбран Томилинский лесопарк, близ деревни Островцы. На территории площадью 17,1 гектара планируется высадить более 60 тысяч сосен и лиственниц.

«Прошу подключиться к работе информационный блок и оповестить жителей о дате проведения акции, ближайших площадках, маршрутах, как туда добраться», - добавил Воробьев.

За пять лет проведения акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Московской области посадили 7 миллионов деревьев на площади больше 3 тысяч гектаров. В сумме в акции приняли участие порядка 700 тысяч человек.

Реклама

Реклама