Похолодание ожидается в Москве в начале недели | 360°

20 ноября 2015, 12:08

Похолодание ожидается в Москве в начале недели

Читать 360 в

-

В ближайшие дни в московском регионе ожидается теплая погода. Но в понедельник и вторник снова похолодает. Об этом "360 Подмосковье" сообщила ведущий специалист Гидрометцентра  РФ Марина Макарова. 

Реклама

"В выходные аномальная температура должна быть положительная - +4…+5 градусов. Мы считаем, что волна тепла продлится до воскресенья. В воскресенье мы почувствуем, что температура понижается. В понедельник, вторник ожидается зимний характер погоды", - сообщила Макарова.

Температура 23 и 24 ноября будет отрицательной, возможен снег. Однако похолодание будет непродолжительным, уже в середине недели возможно потепление. 

"Пока мы находимся под преобладающим влиянием западных, а временами и южных воздушных потоков, которые приносят теплый и влажный воздух", - сказала Макарова.

В субботу, 21 ноября, в Москве ожидается +2…+4 градуса, в области - 0…+5 градусов. В ночь на воскресенье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. Погода начнет снижаться, в столице будет 0…+2 градуса, в Московской области ожидается -2…+3 градуса. 

"При такой температуре на дорогах и тротуарах местами возможна гололедица. В понедельник и на протяжении суток температура будет близкой к нулю и местами отрицательная. Будут идти осадки в виде мокрого снега и снега", - сообщила синоптик.

В понедельник ожидается -4…+1 градус. Во вторник ожидается небольшой снег, днем температура составит -6…-1 градуса. 

Ранее сообщалось, что в пятницу, 20 ноября, в Москве будет +2...+4 градуса, по области - от +1 до +6 градусов. Днем - облачно с прояснениями, временами пройдет дождь. Ветер - южный и юго-западный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 732-735 миллиметров ртутного столба. Читать далее>>   

Реклама

Реклама