28 июня 2018, 17:41

Подростки из эколагеря в Балашихе с толком проводят лето

Читать 360tv в

Ребята в эколагере в Балашихе вместе чистят лес от мусора, смотрят фильмы и устраивают творческие вечера. А потом еще, по окончанию смены, получат неплохую зарплату.

Спецформа, перчатки и мешки для мусора – уборка начинается с самого утра. Работа в лагере командная – приводят в порядок весь лес, причем даже в тех местах, куда и пробраться невозможно.

Дети рассказывают, такие свалки со строительным мусором находят чуть ли не каждый день, да и после пикников убираются далеко не все.

Пакет с мусором заполняется за каких-то 15 минут. Ребята заканчивают уборку в 12 часов дня, потому что после становится слишком жарко.

Всего в Балашихе организовали семь отрядов, и они соревнуются между собой. В конце смены вожатые подведут итог, и самые активные подростки получат награды. Еще один бонус, конечно, зарплата. Ее детям выдадут тоже в конце смены.

Только уборками в эколагере дело не ограничивается – после обеда совместное творчество. Дети и рисуют, и танцуют, и даже играют в спектаклях. Первая смена совсем уже скоро закончится – и сейчас вожатые готовят для детей праздник. Сам же эколагерь будет работать до конца лета.

Реклама

Реклама