30 апреля 2019, 23:30

Подмосковным жителям обеспечат своевременный вывоз мусора в период майских праздников

Читать 360tv в

В Доме правительства Московской области прошло заседание оперативного штаба по обеспечению чистоты, а также своевременного вывоза мусора в период майских праздников.

Накануне, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, поручил ведомственным правительственным секторам взять на особый контроль вывоз ТБО, чтобы эта тема не омрачала отдых жителей и гостей региона в предстоящие выходные. Внимание будет уделено и надлежащей работе управляющих компаний по уборке территорий и помещений. Контроль над выполнением обязанностей поручен специалистам Госадмтехнадзора и муниципальным административным комиссиям.

«Есть ряд вопросов, которые требуют взаимного участия и глав муниципалитетов, и региональных операторов. В первую очередь, это вывоз крупногабаритного мусора, это ликвидация несанкционированных свалок, это работа общественников-инспекторов», - сказал Евгений Хромушин.

На совещании особое внимание муниципальных властей обратили на вывоз крупногабаритного мусора из частного сектора и садовых товариществ. Чтобы не допускать незаконных свалок мусора, с жильцами и дачниками нужно проводить масштабную разъяснительную работу. Прежде всего, чиновникам и общественникам необходимо контролировать заключение договоров на вывоз ТБО. А местным властям прилагать все усилия, чтобы коммунальные предприятия выполняли свои обязательства.

Реклама

Реклама