25 апреля 2018, 14:53

Подмосковные энергетики сняли за сутки более 1400 поваленных ураганом деревьев

Читать 360tv в

-

В результате обрушившегося на Подмосковье штормового циклона 21 апреля больше всего пострадали запад и север области. В частности, Дмитровский, Клинский, Наро-Фоминский, Рузский, Солнечногорский, Можайский и Истринский районы.

Реклама

Аварийно-восстановительные работы велись энергетиками в круглосуточном режиме. За одну ночь удалось восстановить электроснабжение по сетям напряжением 6-10 кВ практически в полном объеме.

Незваный гость из Атлантики. Почему ураганы зачастили в Москву и область

Главным достижением энергетиков в борьбе со стихией было удержание высоковольтной сети, что позволило избежать отключений электроэнергии в Москве и крупных городах области – Леонид Неганов, министр энергетики Московской области.

Оперативная подача электроэнергии осуществлялась с помощью 102 передвижных электростанций суммарной мощностью 39,2 МВт. В работах по ликвидации последствий урагана были задействованы 280 бригад в составе 1052 человек и 415 единиц спецтехники.

Ранее стало известно, что Департамент московского здравоохранения сообщил о смерти в больнице 84‐летней женщины, которая пострадала от урагана в столице 21 апреля. 

Реклама

Реклама