Подмосковное МЧС проводит профилактические рейды на водоемах региона | 360°

21 июня 2016, 18:14

Подмосковное МЧС проводит профилактические рейды на водоемах региона

Читать 360 в

-

Сотрудники МЧС Московской области проводят профилактические осмотры в водоемах региона. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Подмосковью. Купальный сезон в Московской области открылся в первый день лета, и многие граждане уже успели отдохнуть на берегу подмосковных рек и озер. Специалисты призывают жителей региона помнить о правилах безопасности во время отдыха около водоема. 

Реклама

"Инспекторы МЧС России по Московской области в рамках акции "Пляж" проводят профилактические рейды и напоминают жителям региона о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у водоемов, а также демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области. 

Спасатели предупреждают, что купаться в неустановленных местах опасно для здоровья. В таких водоемах нет спасательных постов, а дно в таких озерах и реках не очищено. Это может представлять реальную угрозу для жизни. 

"Прежде чем отправиться на отдых у воды, жителям Подмосковья стоит вспомнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в не оборудованных для этих целей местах, а также купание в нетрезвом виде", - напомнили в пресс-службе ведомства.

Реклама

Реклама