11 августа 2015, 12:09

Подмосковье занимает второе место среди регионов ЦФО по лесовосстановлению

Читать 360tv в

-

Московская область занимает второе место по лесовосстановлению среди регионов Центрального федерального округа. Об этом заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Александр Чупраков. В 2015 году выполнено уже 72% запланированных лесопосадок. Кроме того, 12 сентября в регионе пройдет акция "Наш лес. Посади свое дерево", в ходе которой планируется посадить 1,5 миллиона деревьев на площади 359 гектаров. 

Реклама

В рамках борьбы с жуком-короедом в Московской области сжигают древесные остатки и проводят санитарные рубки. В 2015 году данные лесоводственные мероприятия выполнены на 40%, сжигание временно прекращено из-за наступления пожароопасного сезона. 

"На сегодняшний день у нас выполнено более 40% фактических рубок, но, с учетом того, что у нас достаточно рано в этом году наступил пожароопасный сезон, сейчас мы сжигание прекратили. Мы возобновим после его окончания. И здесь все должны быть готовы к тому, что нам придется сжигать порубочные остатки", - сообщил Чупраков. 

Напомним, в 2015 году по всей Московской области проведут санитарные рубки на площади порядка 12,4 тысяч гектара. Виной всему короед-типограф, борьба с которым в Подмосковье ведется с 2011 года. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама