Подмосковье начало подготовку к общеобластному субботнику | 360°

19 апреля 2016, 21:19

Подмосковье начало подготовку к общеобластному субботнику

Читать 360 в

-

23 апреля во всех муниципалитетах Подмосковья под лозунгом "Чистый двор - чистая совесть" пройдет общеобластной субботник. Приводить в порядок улицы и дворы во многих городах начали еще в начале недели, сообщил телеканал "360".

Реклама

Планируется, что акция будет более масштабной, чем в прошлом году.

Записываться заранее на субботник не нужно. Основные площадки для проведения мероприятия - парки, скверы, леса, а также дворовые и межквартальные площадки. В день субботника подготовят 4,5 тысячи единиц техники. За инвентарем нужно обращаться в управляющую компанию. Уточнить пункты выдачи инструментов можно и в местном отделе ЖКХ. Всего будет 1200 таких точек. Мужчины смогут отремонтировать детские площадки, женщины развести сад во дворе, а детям разрешат покрасить  заборы.

"Губернатор поставил задачу: максимальное количество вовлечения людей к уборке Подмосковья. Обратились к федеральным структурам, к Министерству обороны и к РЖД, российским сетям, "Газпрому", чтобы они также оказали содействие", - рассказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

19 апреля председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил, что лично примет участие в субботнике в Балашихе. По его мнению, следить за чистотой родного города - гражданский долг каждого жителя. Читать далее>>

Реклама

Реклама