13 сентября 2014, 04:26

Подмосковье будет зеленым регионом

Читать 360tv в

-

К акции "Посади дерево" присоединился 71 округ Московской области. Предполагалось, что лопаты и лейки в руки возьмут сегодня 50 тысяч человек, однако пришло намного больше людей. 

Реклама

В Шатуре, лес, который раньше рос у деревни Саматиха, в прошлом году погубил короед. Теперь жители пытаются минимизировать ущерб, по плану им предстоит высадить 16 тысяч саженцев двухлетней сосны.

Евгений Аксаков, депутат Мособлдумы, заявил: "Люди занимаются главным – сохраняют природу. Наш Шатурский район отличается большим количеством лесов, озер, мы его сделаем лучше". 

Вместе со взрослыми в акции принимают участие и дети. Учителя школы № 8 в Шатурском районе решили устроить практический урок биологии: каждому ребенку в руки по саженцу.

В Пущино к посадке деревьев подошли с креативом — сажают китайские тополя на аллее педагогов. В акции принимают участие представители администрации, руководители организаций и учреждений. Свое дерево здесь посадил и зампред правительства Московской области Денис Буцаев. 

Актеры и режиссеры театрального центра "Жаворонки", высадили в парке 42 вишни. Надеются, уже следующим летом смогут поставить здесь пьесу Чехова "Вишневый сад". Ведь теперь у них есть сцена под открытым небом. Главное - чтобы вишни успели вырасти. 

В Электростали сажали 60 каштанов. Саженцы специально привезли из Белоруссии —   подарок городу ко Дню рождения. Вручали их представители делегации, приехавшие по случаю праздника. 

Целый лес посадили и в Наро-фоминском районе. Сажать ели и сосны местным жителям помог министр инвестиций и инноваций области Руслан Заливацкий. Он пообещал приехать через год - посмотреть, как прижились саженцы. 

Эту акцию жители области поддержали с огромным энтузиазмом. Всего было посажено более миллиона саженцев и уже через несколько лет Подмосковье станет одним из самых зеленых регионов страны.  

Реклама

Реклама