05 сентября 2017, 11:15

Подготовку к акции «Наш лес. Посади свое дерево» обсудили на заседании правительства Подмосковья

Читать 360tv в

-

Подготовку к акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая состоится в Подмосковье 16 сентября, обсудили на заседании регионального правительства под руководством Андрея Воробьева. Мероприятие пройдет в области уже в пятый раз.

Реклама

В рамках акции сеянцы будут высажены на 94 участках лесного фонда Подмосковья и 992 участках в муниципальных образованиях. В акции примут участие все муниципалитеты области.

Центральная площадка будет располагаться в деревне Топорково Щелковского района. Здесь высадят деревья на площади более 30 гектаров. Ожидается, что на этой площадке соберутся 7,5 тысяч человек. Будет высажено 142 тысячи сеянцев.

Впервые на центральной площадке пройдут массовые праздничные мероприятия: выставка пожарной техники и оборудования, водный тир, выставка насекомых-вредителей леса, будет организована детская зона с батутами и каруселями. Кроме того, на площадке можно будет приобрести варенье, мед и овощи подмосковных производителей.

Ключевая задача - обеспечить понятный и удобный формат участия. Крайне важно, чтобы каждый житель в своем городе понимал, куда ему идти, с кем идти. Прошу всех коллег внимательно подойти к подготовке, проведению этой акции - Андрей Воробьев.

В рамках акции среди школьников Московской области проведут фотоконкурс. Подробности акции можно узнать на сайте «Посади свое дерево».

Подробнее смотрите в сюжете «360».

Реклама

Реклама