27 мая 2019, 15:36

По просьбе жителей. Участок реки в Талдомском г.о. расчистят в 2020 году

Читать 360tv в

Как сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области, участок реки Куновка в Талдомском городском округе, в черте поселка Запрудня, расчистят в 2020 году. Федеральное агентство по рыболовству уже согласовало выделение субсидии Минэкологии на расчистку этого участка.

В Минэкологии отметили, что расчистку инициировали местные жители. Они и администрация городского округа обратились в министерство с просьбой внести расчистку реки в государственную программу «Экология и окружающая среда Подмосковья» – инициаторы заявили, что водный объект деградирует.

Реклама

Специалисты министерства провели обследование, которое показало, что водоток Куновки затруднен, русло реки и прибрежная зона зарастают, около половины общей площади зеркала занимают мелководья, река подвержены эрозии.

На расчистку и экореабилитацию рек выделены средства из федерального и регионального бюджетов, поэтому Минэкологии обратилось в Росрыболовство с документами на выделение субсидии. Вопрос был решен положительно.

Реклама

Реклама