24 февраля 2018, 03:50

Первый пункт раздельного сбора мусора открыт в подмосковном Реутове

Читать 360tv в

-

В ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в Подмосковье. Работа в этом направлении является приоритетной для нас - глава города Станислав Каторов.

Он рассказал, что в прошлом году Реутов стал одним из муниципалитетов, где запустили проект «Чистый город», в связи с чем в двух районах города были установлены специальные контейнеры. Жители поддержали эту инициативу.

Реклама

Выплаты пенсионерам, парк на месте «Кучино», ремонт дорог: главное из ежегодного обращения губернатора Андрея Воробьева

Каторов также рассказал, что больница в Реутове стала первым медучреждением Подмосковья, где организован раздельный сбор мусора. Сейчас там принимают отдельно бумагу, пластик, металл.

Уже в следующем году Подмосковье перейдет к раздельному сбору мусора. Во всех крупных городах региона власти построят площадки, в которых будут размещены баки для разного вида мусора. Новые правила по сбору отходов позволят на 30% уменьшить объем мусорных полигонов, что существенно улучшит экологию области. Почему каждому необходимо завести пару мусорных ведер в доме, разбирался «360».

Реклама

Реклама