24 августа 2015, 13:01

Первые заморозки зафиксированы в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В ночь на 24 августа синоптики зафиксировали в Московской области первые заморозки. Как сообщил ТАСС со ссылкой на Метеобюро столицы и Подмосковья, температура опускалась ниже нуля на расстоянии двух сантиметров от поверхности почвы.

Реклама

Как сообщается на сайте "Метеоновости", в Павловском Посаде была зафиксирована температура -1 градус, в Дмитрове, Новом Иерусалиме и Волоколамске воздух остыл до -2 градусов, в Черустях - до -4 градусов. В среднем по области ночная температура не опускалась ниже +5 градусов.

В Московской области редко бывают такие ранние заморозки. Вероятность понижения температуры до минусовых значений составляет 5% в период с 19 по 25 августа. 

"В период с 19 по 25 августа вероятность заморозков составляет 5%, то есть они случаются 1 раз в 20 лет", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Метеоновости". 

Напомним, теплая и сухая погода останется в московском регионе до конца недели. Небольшие дожди могут пройти в четверг, субботу и воскресенье. Днем воздух будет прогреваться до +21…+27 градусов. В ночное время температура опустится до +9…+11 градусов. Читать далее>> 

Реклама

Реклама