21 декабря 2018, 21:52

Персонажи «Союзмультфильма» появятся в проектах WWF

Читать 360tv в

«Союзмультфильм» будет сотрудничать со Всемирным фондом дикой природы (WWF). Об этом пресс-служба российской киностудии сообщила агентству «Интерфакс». Заключены договоренности на регулярной основе.

«Для нас большая честь сотрудничать с WWF — организацией, которая более 25 лет работает в России, и я думаю, что у этого взаимодействия большой потенциал к развитию», — рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Реклама

Она подчеркнула, что одним из ценностных ориентиров киностудии всегда была любовь к природе и бережное отношение к ее ресурсам.

Персонажи «Союзмультфильма» будут периодически появляться в проектах WWF. Правда, пока не определено, какие именно персонажи.

Директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России Ирина Воробьева заявила, что «бережное отношение к природе и понимание того, как прекрасна и в то же время уязвима наша живая планета, нужно прививать в самом раннем возрасте», а герои киностудии помогут детям в этом.

Всемирный фонд дикой природы — международная общественная организация, работающая в сферах, касающихся сохранения, исследования и восстановления окружающей среды. Основана в 1961 году в Швейцарии. Это крупнейшая на планете независимая природоохранная организация с более чем пятью миллионами сторонников в 100 странах мира.

Реклама

Реклама