19 февраля 2015, 06:11

Пасмурно и около 0 градусов будет сегодня в Московской области

Читать 360tv в

-

По данным синоптиков пришедший в центральную полосу России атлантический воздух усилит свое влияние и сформирует пасмурную погоду с осадками. Климатическая температура опередит норму и составит -1...0 градусов в Москве, по области -4...+1 градус.

Реклама

Небо будет облачным, с редкими прояснениями, возможен снег. Атмосферное давление составит 756-759 миллиметров ртутного столба. Ветер западный 3-5 метров в секунду.

Областное управление МЧС предупреждает водителей и пешеходов об увеличении вероятности ДТП в связи с образованием гололедицы на проезжей части дорог. И напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности: переходить проезжую часть только на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге.

19 февраля - Всемирный день китов. Праздник учредила Международная китобойная комиссия. Тогда члены комиссии проголосовали на полный запрет коммерческой добычи китов. Закон вступил в силу 19 февраля 1986 года. День китов считают днём защиты и других морских млекопитающих. Иногда экологические организации разных стран совместно посвящают этот день защите какого-либо одного вида млекопитающих, над которым нависла угроза уничтожения.

Именины сегодня отмечают: Александр, Анатолий, Арсений, Василий, Дмитрий, Иван, Максим, Мария, Марфа, и Юлиан.

Реклама

Реклама