19 декабря 2018, 17:14

Парк «Пехорка» в Балашихе стал лучшим в Подмосковье по итогам 2018 года

Читать 360tv в

Парк культуры и отдыха «Пехорка» в Балашихе занял первое место по итогам рейтингования парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области в 2018 году. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

Исследование проводилось Министерством культуры Московской области. В рейтинге подвели итоги работы 91 парка культуры и отдыха Подмосковья за 2018 год.

Реклама

«Наш центральный парк „Пехорка“ в Балашихе занял первое место в рейтинге Министерства культуры Московской области по итогам 2018 года. Много сил и средств вложено в развитие нашего центрального парка, и мы рады, что его признали лучшим парком Подмосковья, для нас, это главный результат», — сказал Сергей Юров.

Он добавил, что парки оценивали по общей концепции развития, прогулочным зонам, состоянию площадок для проведения массово-культурных мероприятий, аттракционов, организации безопасности.

«Наш парк „Пехорка“ занял высокие баллы по всем показателям: это и организация комфортной среды для жителей, и активность на территории парка — площадки для воркаута, баскетбола, для игры в настольный теннис. Все сделано для того, чтобы жители могли провести время с пользой — позаниматься спортом или просто погулять», — сказал Сергей Юров.

В 2017 году парк «Пехорка» в Балашихе вошел в федеральный список лучших проектов благоустройства общественных территорий по итогам исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На конкурсе «Парки Подмосковья» летом 2018 года парк «Пехорка» победил в номинации «Лучший парк культуры и отдыха» и получил премию в размере 14 миллионов рублей.

Реклама

Реклама