15 ноября 2018, 18:39

Оздоровление реки Волги обсудили на экологическом форуме в Баку

Читать 360tv в

Снижение негативного воздействия на Каспийское море обсудили на форуме «Экология Каспия» в Баку. Московскую область на мероприятии представляет советник губернатора в ранге министра Александр Коган.

В частности, речь шла об оздоровлении Волги в рамках национального проекта «Экология». К 2024 году необходимо обеспечить очистку воды до такой степени, чтобы река стала одной из самых чистых экосистем в стране. Александр Коган выступил с докладом по этой теме. По его словам, решение проблем Волги положительно скажется на экосистеме Каспия.

Реклама

«Основная задача Московского региона – это снизить объемы выбросов, модернизировать очистные сооружения, либо построить новые очистные сооружения для того, чтобы снизить негативные воздействия на реку, - рассказал Александр Коган. - Этот проект предусмотрен в нацпроекте «Экология» по указу президента. На территории всей Российской Федерации будет происходить модернизация всех очистных сооружений».

Ранее Александр Коган проверил, как ведется очистка реки Пехорки в подмосковной Балашихе. Работы по экологической реабилитации проходят в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Реабилитация малых рек Подмосковья».

Реклама

Реклама