"Оранжевый" уровень опасности объявили из-за ветра в московском регионе | 360°

07 декабря 2015, 11:37

"Оранжевый" уровень опасности объявили из-за ветра в московском регионе

Читать 360 в

-

7 декабря на территории Москвы и Подмосковья был объявлен "оранжевый" уровень опасности. Как сообщили в пресс-службе Гидрометцентра РФ, метеоусловия будут неблагоприятными из-за сильного ветра. "Оранжевый" уровень также объявили в соседних Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской и Смоленской областях.

Реклама

"Оранжевый" уровень - предпоследний в шкале, характеризующей неблагоприятные метеорологические условия. Он означает, что погода может способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций. Из-за неблагоприятных погодных условий пешеходам советуют обходить плохо закрепленные рекламные конструкции. Водителям лучше поставить машину в гараж и не оставлять ее под деревьями. 

МЧС по Московской области также предупредило о неблагоприятных метеорологических условиях в регионе в понедельник, 7 декабря. Днем ожидается сильный ветер со скоростью 10-15 метров в секунду, местами возможны порывы до 18-23 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что 7 декабря, в Москве будет +6...+8 градусов. Днем - облачно, местами небольшой дождь. Ветер - юго-западный, 10-15, местами порывы до 23 метров в секунду. В Подмосковье столбики термометров покажут от +3 до +8 градусов. Атмосферное давление составит 737-738 миллиметра ртутного столба. Читать далее>>

Реклама

Реклама