22 сентября 2018, 17:35

Около 40 тысяч человек приняли участие в акции «Наш лес» в Балашихе

Читать 360tv в

Около 40 тысяч человек приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Балашихе. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

Акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Московской области с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Сегодня (22 сентября – ред.) мы в очередной раз масштабно провели в Балашихе акцию по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево». Жители Балашихи охотно принимали в ней участие. Деревья сажали школьники, члены общественных организаций, сотрудники городских организаций и предприятий – всего около 40 тысяч человек», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что центральной площадкой проведения акции стал Озерный лесопарк, где на территории в 3,5 гектара 1,5 тысячи жителей высадили 14 тысяч сеянцев сосны. На площадке был организован концерт и работала полевая кухня.

«Также на территории учреждений образования, культуры, спорта, предприятий и во дворах высадили более 2 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Охватили 30 гектаров территории – более 200 площадок», - рассказал Сергей Юров.

В 2018 году в Балашихе высаживали саженцы барбариса, ивы, сирени, спиреи, липы, яблони, вишни, орешника, сосны, рябины, ели, гортензии, жасмина, можжевельника, ирги, клена и других деревьев, и кустарников.

Реклама

Реклама