Новый подход в организации субботников опробовали в Красногорске | 360°

28 марта 2019, 21:51

Новый подход в организации субботников опробовали в Красногорске

Читать 360 в

В Красногорске опробовали новый подход в организации субботников - местные жители сами предложили список площадок для благоустройства.

Когда у Павла Быченкова появился сын, он другими глазами посмотрел на свою деревню под Красногорском и понял, что мест для прогулок с ребенком практически нет. Тогда Павел, архитектор по образованию, начал работать над проектом сквера у храма Архангела Михаила.

На тот момент зона у храма напоминала заброшенный котлован. К Павлу присоединились соседи и друзья. Теперь здесь асфальтовые дорожки, шезлонги, детская площадка, а во время предстоящих субботников вся инициативная группа местных жителей собирается продолжить благоустройство сквера. Администрация округа поможет техникой и инвентарем.

На подмогу к Павлу и активистам отправится порядка 30 единиц коммунальной техники. Во время субботников специализированная техника поможет с вывозом мусора и привезет инвентарь.

Во время эфира с губернатором Андреем Воробьевым глава Красногорска Эльмира Хаймурзина рассказала о новых принципах работы при организации субботников.

«Мы советом депутатов обсуждали бюджет, корректировали его, сформировали программу «малых дел», и в том числе этот сквер вошел в перечень объектов, которые будут благоустроены во время субботников. Мы договорились с жителями, что 13 апреля и 20 апреля мы будем выходить на эту площадку, готовить ее, подключать нашу городскую службу благоустройства», - заявила Хаймурзина.

Помимо площадки у храма Архангела Михаила, администрация округа по просьбам жителей помогает благоустраивать еще порядка 60 зон.

«Запланировано благоустройство источника воды в Опалихе, благоустройство тротуара и дорожек, которые ведут к железнодорожной станции в Опалихе. Объекты в Нахабине, объекты в Ильинском, благоустройство лесопарковых зон, в которых привыкли гулять наши жители», - сказала глава Красногорска.

Всего в городском округе запланировано четыре субботника, в том числе генеральная уборка - 20 апреля, когда Красногорск станет одной из областных площадок месячника по благоустройству.

Реклама

Реклама