10 февраля 2016, 23:47

Незаконная добыча полезных ископаемых в Подмосковье сократилась в 2,5 раза

Читать 360tv в

-

В 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом уменьшился объем незаконной добычи полезных ископаемых в Московской области в 2015 году благодаря совместной работе сотрудников правоохранительных органов и Министерства экологии и природопользования Подмосковья, сообщила пресс-службы министерства.

Реклама

"Ситуация меняется к лучшему в результате совместных действий Минэкологии и правоохранительных органов. Объем незаконной добычи полезных ископаемых в Подмосковье снижается: только в 2015 году он был сокращен в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Совместно с правоохранительными органами министерство экологии и природопользования выявило в прошлом году 35 объектов незаконной добычи природных ресурсов. Возбуждено 20 уголовных дел", - цитирует пресс-служба слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Министр сообщил, что Минэкологии намерено поддерживать предпринимателей, ведущих открытый бизнес и соблюдающих закон. Перед тем, как начать работу, предприниматели должны знать, что придется заниматься рекультивацией карьеров и вкладывать деньги в природоохранные мероприятия.

Министерство экологии и природопользования Московской области уже изменило условия лицензионного соглашения для пользование недрами. В настоящее время лицензия не завершается до тех пор, пока не закончена рекультивация объектов недропользования.

Реклама

Реклама