Нефтяники нашли на Ямале замерзшего фламинго | 360°

29 октября 2021, 11:28

Нефтяники нашли на Ямале замерзшего фламинго

Znak: сотрудники Спорышевской нефтебазы на Ямале нашли на месторождении замерзающего фламинго

Читать 360 в

Сотрудники Спорышевского нефтяного месторождения на Ямале нашли на территории своей базы «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» фламинго. О необычной находке нефтяников написали в Telegram-канале Znak.

Работники предприятия успели в самый последний момент — птица уже начинала умирать от переохлаждения. Если бы они подоспели чуть позже, она бы погибла.

Реклама

Нашелся фламинго во время традиционного ежедневного обхода территории. Сотрудники решили позаботиться о пернатом и отнесли его в теплое служебное помещение, где оно пришло в себя.

Как птица попала на нефтебазу, неизвестно. Возможно, ей удалось сбежать из контактного зоопарка или от любителей экзотических питомцев из города Ноябрьска, который находится в 15 километрах от месторождения.

Тем временем по Москве начали гулять лисы. О том, что пушистые лесные звери бегают в районе Воробьевых гор и станции метро «Тропарево», сообщили владельцы местных кафе. Жители города отшутились, что звери приходят к людям из-за того, что природа очистилась, и скоро на улицах мегаполиса можно будет увидеть и медведей с оленями.

Реклама

Реклама