05 июня 2015, 01:05

В Москвоской области объявлена высокая пожароопасность в эти выходные

Читать 360tv в

-

На предстоящие выходные дни высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах по условиям погоды прогнозируется на территории практически всех регионов России, включая Московскую область, сообщила пресс-служба ФБУ "АВИАЛЕСООХРАНы".

Реклама

В случае обнаружения пожара в лесу или на прилегающей к лесу территории, следует незамедлительно сообщить о факте пожара на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Вертолет телеканала "360 Подмосковье"  продолжает патрулировать просторы Подмосковья с целью своевременного обнаружения природных пожаров. Также телеканал проводит наземное инспектирование ситуации на территории 12 лесничеств области.

Сегодня на всей территории Московской области – третий класс пожарной опасности из пяти возможных. Однако на территории Шатурского лесничества, где обычно этот уровень угроза намного выше среднего по региону, сегодня  пожарная опасность отсутствует.

Напоминаем, накануне Авиалесоохрана провела плановую тренировку парашютистов-пожарных в Серпуховском районе. Читайте далее>> 

Реклама

Реклама