02 апреля 2018, 13:53

На вторую карту полигона «Ядрово» будут привозить мусор только из соседних районов

Читать 360tv в

-

На вторую карту будет приезжать мусор только с прилегающих районов Московской области, только местный мусор, как мы и договаривались с инициативной группой. Никакой другой мусор поступать на новую карту не будет - Андрей Воробьев.  

Глава региона добавил, что на полигоне обязательно сделают систему переработки отходов: весь органический мусор будет отделяться. Соответствующие контракты должны будут заключить владельцы полигона.

А сейчас они уже приступили к оплате контракта по очистным сооружениям, которых здесь не было. Задача сделать очистные сооружения, чтобы весь фильтрат убрать. Сейчас мы его перекачиваем в резервный резервуар, чтобы уже потом очистить его до чистой воды - Андрей Воробьев.  

Ранее во время совещания на полигоне глава региона заявил, что владельцы «Ядрово» будут привлечены к серьезной ответственности за допущенные на свалке нарушения.

Губернатор попросил жителей района отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и дождаться старта дегазации свалки. Этот процесс позволит снизить неприятный запах и негативное влияние полигона. Работы на «Ядрово» ведутся круглосуточно.

Реклама

Реклама