На сезонном смотре в Химках представили почти 70 единиц коммунальной техники | 360°

30 марта 2019, 14:30

На сезонном смотре в Химках представили почти 70 единиц коммунальной техники

Читать 360 в

67 единиц дорожной и уборочной техники представили коммунальные службы на сезонном смотре. Глава округа Химки Дмитрий Волошин лично проверил готовность организаций для работы в городе в весенне-летний период.

Реклама

На смотре были представлены главные коммунальные службы города: МБУ "Химдор", ТСК "Мосэнерго", ОАО "Водоканал", МП "Водосток", а также МУП "Жилищник" и комбинат по благоустройству и озеленению. Все подрядные организации представили свою уборочную технику, и инвентарь: это мётлы, лопаты, трактора, пылесосы, поливомоечные машины. Глава также пообщался с обслуживающим персоналом и узнал, нуждается ли в чем-то та или иная служба.

Особое внимание Дмитрий Волошин обратил на качество уборочного инвентаря.

"В этом году у нас будет пролив дворов, чего не было раньше. То есть когда жаркое время дня и температура воздуха высокая, мы будем проливать дворы, чтобы не было пыли. Это для нас архиважно сегодня", - сказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

После смотра служб состоялся традиционный парад коммунальной техники, который стал началом месячника чистоты в Химках и всем Подмосковье.

Подобные смотры регулярно проходят перед началом нового сезона: весной и осенью.

Реклама

Реклама