На работу с лопатой. В Магадане выпало 70% месячной нормы снега | 360°

23 ноября 2018, 09:12

На работу с лопатой. В Магадане выпало 70% месячной нормы снега

Читать 360 в

Жители Магадана общими усилиями пытаются справиться со снегом, очистить дороги и добраться до работы. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя Гидрометцентра России по Магаданской области, за два дня выпало около 70% от месячной нормы осадков.

«Снег пока продолжается и будет идти еще весь сегодняшний день. Погода наладится только в субботу», — сказали в Гидрометцентре.

Реклама

В Магадане и Хасынском округе объявлена лавинная опасность. Городские и транспортные службы переведены на особый режим работы. Как рассказали агентству в одном из городских дорожных предприятий, в первую очередь расчищаются подъезды к социальным объектам: больницам, поликлиникам, детским садам и школам.

Пока снег продолжает атаковать город, магаданские умельцы придумывают новые способы хотя бы немного уменьшить уровень сугробов. Так, в интернете появилось видео, на котором дорогу чистят с помощью грузового контейнера.

По информации портала Колыма.ru, на линии вышли 39 автобусов по всем маршрутам общественного транспорта. Перевозчики сообщают о сбоях, но городские власти заявили, что все задержки стараются оперативно устранить. Судя по этому видео, выполнению расписания способствуют и сами пассажиры.

Но нашлись и те, кто оценил красоту природы Магадана, окутанную снежным покровом.

Снег должен прекратиться в Магадане в субботу. Правда, в воскресенье жителям города синоптики пообещали новый циклон и с ним снежную метель.

Реклама

Реклама