06 февраля 2015, 03:05

На подмосковных дорогах использовано рекордное количество реагентов

Читать 360tv в

-

Дорожные службы Подмосковья за несколько месяцев использовали больше реагентов, чем за весь прошлый сезон, сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Реклама

За период с ноября по январь для борьбы с гололедом на региональных дорогах Московской области применено 307 тыс тонн антигололедных смесей, что на 17,4 тыс тонн больше, чем за весь сезон 2014 года.

«Этот показатель уже превысил общий расход реагентов за весь прошлый зимний сезон на 17,4 тыс тонн. При этом 65 % материалов было израсходовано только в январе, когда в регионе выпало рекордное количество осадков», - сообщил начальник управления Константин Ляшкевич.

По словам Ляшкевича, в наличии у дорожных служб Московской области остается необходимый запас материалов, позволяющий обеспечить безопасное и бесперебойное движение автотранспорта.

В Подмосковье в качестве антигололедных материало  применяют песко-соленую смесь. Этот реагент считается оптимальным и безопасным при обработке региональных трасс.

В первой половине января за две недели дорожные службы Московской области обработали трассы региона 130-ю тысячами тонн антигололедных смесей. 130 тонн  - это примерно 20% от всего заготовленного объема песко-соленой смеси. Таким образом, в период с 1 по 15 января на дороги ежедневно распылялось около 8,5 тысячи тонн реагентов.

Смотрите также:

 

Реклама

Реклама