Можайский городской округ присоединился к акции «Покорми птиц!» | 360°

31 января 2019, 19:58

Можайский городской округ присоединился к акции «Покорми птиц!»

Читать 360 в

В Подмосковье продолжается ежегодная акция Министерства экологии Московской области «Покорми птиц!» Впервые ее провели в прошлом году. Тогда десятки тысяч людей из 50 муниципалитетов вышли на улицы, чтобы повесить кормушки и помочь птицам перезимовать. Сегодня Можайский городской округ присоединился к акции.

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина и глава округа Дмитрий Абаренов вместе с можайскими школьниками, активистами молодежной редакции газеты «Новая жизнь» и юнармейцами повесили в сквере у Вечного Огня кормушки и скворечники для птиц.

Реклама

Накануне среди школ округа был проведен муниципальный этап международного детского экологического конкурса «Помоги птицам». На конкурс было представлено более 80 работ, 31 из которых будет направлена для участия в областном этапе.

Часть этих кормушек заняли свое почетное место в сквере. Здесь они будут под присмотром ребят, которые занимаются в расположенном рядом доме детского творчества. Они будут следить, чтобы у птиц всегда был корм.

Также сегодня можайские юнармейцы повесили несколько кормушек у школы № 5 и взяли над ними шефство.

Реклама

Реклама